ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

ВСЁ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЛЕЧЕНИИ!

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Сколько килокалорий следует употреблять при сидячей жизни?
ДИЕТА ЗДОРОВЬЕ ПИЩЕВАРЕНИЕ

Сколько килокалорий следует употреблять при сидячей жизни?

Сколько килокалорий следует употреблять при сидячей жизни?

Диетолог Виктор Тутельян поделился рекомендациями о калорийности рациона, адресованными тем, кто ведет сидячий образ жизни.

По словам Виктора Тутельяна, мужчинам, которые не занимаются спортом и ведут во многом сидячую жизнь, нужно употреблять в среднем 2000–2200 килокалорий в день. Для женщин, которые игнорируют спорт и много сидят, дневная калорийность должна быть более умеренной и ограничиться 1800 килокалориями.

Диетолог высказал мнение о том, что не бывает вредной еды, из-за которой человек болеет или толстеет, к вредным относятся лишь испорченные или отравленные продукты. Проблема не в пище, проблема в том, в каком количестве она съедается, подчеркнул Тутельян.

«Наш бич — это частота и количество. Вот колбаса — это примерно 20%, а то и 30% жира в скрытой форме. Но если съесть ломтик, ничего не случится. Однако если есть, как показывают по телевизору, это обязательно приведет к избыточной массе тела и ожирению», — заметил эксперт.

Сколько килокалорий следует употреблять при сидячей жизни?

Так же и со сладостями. Когда человек съедает полпирожного раз в две недели, ему можно не отказывать в этом удовольствии, убежден диетолог. Но съедая по две-три штуки в день, человек неизбежно столкнется с избытком калорий. Проблема в том, что к сладкому люди привыкают с детства: кондитерские изделия даются родителями детям в виде поощрения или средства отвлечения от плача и капризов. В результате это приводит к детскому ожирению, сахарному диабету и другим нарушениям, сообщил Виктор Тутельян.

«Главный закон науки о питании не дано нарушать никому — калорийность рациона должна отвечать энерготратам. Съел больше — ходи больше, бегай больше, трать энергию. Не тратишь — неизбежны избыточная масса тела, ожирение, букет заболеваний, смерть», — подчеркнул диетолог.

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *