ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

ВСЁ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЛЕЧЕНИИ!

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Топ-10 продуктов, которые убивают вас медленно.
ДИЕТА

Топ-10 продуктов, которые убивают вас медленно.

Топ-10 продуктов, которые убивают вас медленно.

Никому не нужно объяснять, насколько важно для здоровья правильное питание. Часто то, что попадает к нам в организм с едой, является ядом. Речь идет о промышленно-обработанных продуктах питания. В принципе, наш организм – штука прочная. Он способен самостоятельно избавляться от многих вредных веществ, попадающих в него с пищей, водой и воздухом. Но, когда этих вредных веществ слишком много, организм не справляется.

Употребление в пищу часто и по много опасных для здоровья блюд может стать причиной развития гипертонии (повышенное кровяное давление), высокого холестерина, сердечных заболеваний, диабета, болезни Альцгеймера, ожирения, депрессии и даже рака.

Помните, правильно питаясь сегодня – вы заботитесь о своем здоровье на многие годы.

Ниже нами составлен список продуктов, которых необходимо максимально избегать в своем рационе.

Сладкие газированные напитки

Газированные напитки влияют практически на все в нашем организме, от состояния кожи и уровня сахара в крови, до уровня гормонов и настроения.

Забудьте о маркетинге и этикетках, которые говорят, что напиток полезен и содержит питательные вещества или витамины. Все, что в нем есть, – это сахар, пищевые красители и консерванты.

Хотите выпить действительно полезный напиток? Сделайте его сами из свежих фруктов или овощей!

Газированные напитки

Консервированный томатный соус

Консервированный томатный соус – это скрытый источник сахара. Его частое использование в сочетании с высококалорийными продуктами может привести к увеличению риска развития ожирения, диабета, сердечных заболеваний и даже кариеса.

Чтобы избежать этих проблем, используйте свежие помидоры и специи.

Томатный соус

Сахар

Чтобы снизить риск развития диабета, рака, ожирения, сердечных недугов и многих других опасных заболеваний максимально избегайте употребления сахара.

Альтернативой этому опасному для здоровья продукту может послужить чашка с фруктами или натуральный мед.

Сахар

Обработанные мясные продукты

Обработанные мясные продукты, такие как салями, ветчина, сосиски и т. д., наполнены нитратами, натрием, консервантами и опасными пищевыми добавками. Все эти вещества могут увеличить риск развития рака, сердечных заболеваний, диабета и даже поведенческих проблем и трудностей в обучении детей.

Лучшей альтернативой может стать самостоятельно приготовленное свежее мясо.

Колбаса. Обработанные мясные продукты.

Растительное масло

Растительное масло едва ли неосновной продукт на нашей кухне. Однако стоит отметить, что некоторые его виды содержат продукты ГМО и опасные транс-жиры, которые могут вызывать сердечно-сосудистые заболевания, ожирение, рак и болезнь Альцгеймера. Чтобы убедиться в безопасности приобретаемого растительного масла необходимо проверять этикетку, и если масло очищено, избегайте его, поскольку оно содержит свободные радикалы, связанные с высокими рисками развития рака и преждевременного старения.

Выбирайте здоровые альтернативы, такие как оливковое, кокосовое масло или масло авокадо.

Растительное масло

Готовые заправки для салатов

Бутилированные салатные заправки полны сахара, искусственных красителей и кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы. Использование данного продукта нивелирует всю пользу свежих овощей и приравняет салат по вредности к хот-догу или пачке чипсов.

Откажитесь от готовых заправок в пользу лимонного сока, яблочного или бальзамического уксуса в сочетании с оливковым маслом.

Готовые заправки для салатов

Искусственные подсластители

Нет, они не лучше сахара. На самом деле, они часто хуже. Искусственные подсластители содержат меньше калорий, но они все же могут увеличивать риск развития диабета, высокого кровяного давления, сердечных заболеваний и метаболического синдрома. Многие сахарозаменители содержат аспартам, который считается самым опасным веществом в мире.

У сахара есть здоровые альтернативы, такие как мед, кленовый сироп и сироп агавы, – сделайте свой выбор в их пользу.

Сахарозаменитель

Алкоголь

В последнее время появляется много публикаций о пользе умеренного употребления алкогольных напитков. Мы вас огорчим, алкоголь не несет пользы для здоровья. Он чрезвычайно калориен, может вызвать обезвоживание, повреждения печени, ожирение, депрессию и проблемы с кожей. Более того частое употребление алкоголя повышает риск развития нескольких видов рака и разного рода заболеваний сердца и сосудов.

Алкоголь

Энергетические напитки

В состав энергетических напитков входит много сахара, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, консерванты и даже транс-жиры. Их можно сравнить с конфетой, полной калорий, сахара и искусственных ингредиентов. Другими словами, это тикающая бомба замедленного действия.

Энергетические напитки

Пакетированные соки

Не верьте большим и ярким надписям на упаковках соков, которые говорят о содержании 100% фруктов. В состав пакетированных соков в большинстве случаев входят дополнительный сахар, красители, консерванты, а фрукты чаще всего теряют полезные питательные вещества во время пастеризации.

Лучшей альтернативой магазинному соку станет самостоятельно приготовленный фруктовый фреш.

Сок

ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ НА АВИАБИЛЕТЫ :http://www.aviasales.ru/?marker=225550

ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ НА ОТЕЛИ :http://search.hotellook.com/?marker=225550&langua..

МОМЕНТАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ: https://clck.ru/LwYTq

ВЫБЕРИ СЕБЕ ОНЛАЙН-КУРС : https://clck.ru/LWACP

ССЫЛКА НА ПРОМОКОД НА ХОСТИНГ : https://clck.ru/Jrgvz

ПРОЙДИ КУРС ЗДЕСЬ: https://clck.ru/KQQtJ

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *