ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

ВСЁ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЛЕЧЕНИИ!

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Онемение пальцев рук
ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ И МОЗГА

Онемение пальцев рук

Онемение пальцев рук
Выбери защитные маски здесь: http://ali.pub/4ls2v6
http://ali.pub/4ls2xw
http://ali.pub/4ls2z9

Отлеживали ли Вы когда-нибудь руку? Ощущение не из приятных, правда? Рука будто бы не твоя, ты даже не можешь ею пошевелить, а когда дотрагиваешься, то кажется, что рядом с тобой лежит чужеродный кусок холодного тела. Когда Вы все же с трудом освободили ее, через минуту чувствуете, как по всей руке бегают толпы мурашек, в пальцах легкое покалывание и жжение. Еще дальше оно усиливается, а после полностью исчезает.

Но одно дело, когда онемение пальцев рук вызвано механическими причинами, совсем другое – когда появляется безосновательно. Такое тоже, к сожалению случается. Обычно этим симптомом страдают пожилые люди, но в определенных случаях оно может выявляться и у молодых. Какова же причина?

НАЧНИ ЭКОНОМИТЬ С LetyShops И ВЕРНИ СВОИ ДЕНЬГИ С ПОКУПОК : https://clck.ru/MnvFV

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЛЮБИМУЮ КНИГУ ЗДЕСЬ : http://partners.book24.ru/r/rxRAk

Онемение пальцев рук

ПОВЫШАЙ ИММУНИТЕТ : http://shakpotokes.com/f16r/sub1/sub2
ТРЁХФАЗНОЕ СНИЖЕНИЕ ВЕСА: http://shakpotokes.com/f0vl/sub1/sub2

Причины возникновения

Одной из распространенных и серьезных причин, к которой склоняются большинство медиков – это проблемы с позвоночником, ведь именно там находится большая часть нервных окончаний. А если быть более точным, то онемение рук возникает при остеохондрозе нижне-шейной зоны. Именно здесь при смещении позвонков, выпадении шейных дисков и других нарушениях, образуется защемление нервов и сосудов. Онемение – это первый сигнальный выстрел данного заболевания, которое с развитием болезни будет только усугубляться и преследовать постоянно.

Не менее серьезной причиной может стать и тромбоз сосудов, когда внутри вены или артерии образуется бляшка, мешающая свободному кровотоку. Ее отрыв может иметь смертельные последствия, и самое ужасное то, что летальный исход происходит настолько быстро, что шансы на спасение равны практически нулю. Переносимая кровотоком бляшка может полностью перекрыть проток крови, внутри сосудов образуется сильное давление, что приводит к их разрыву и смертельному поражению внутренних органов. Так не лучше ли обратиться к врачу и пройти тщательное обследование при первых же симптомах – онемении пальцев рук?

Еще одна причина затекания руки особенно знакома офисным работникам, которые большую часть времени проводят за компьютером. Постоянное положение руки на мышке может спровоцировать зажим среднего канала на кисти, о чем свидетельствует онемение первого, второго и третьего пальцев, боль и покалывание в верхних конечностях.

Неудобная поза во время сна, работы за компьютером или приеме пищи также могут привести к затеканию. Если шея и голова подолгу находится в неправильном положении, возникает спазм и сдавливание нервных окончаний.

Кроме того, симптом возникает как следствие длительного эмоционального напряжения и стресса, и даже может свидетельствовать о кровоизлиянии в мозг, предшествовать инсульту и инфаркту.

МОМЕНТАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ: https://clck.ru/LwYTq

ВЫБЕРИ СЕБЕ ОНЛАЙН-КУРС : https://clck.ru/LWACP

ССЫЛКА НА ПРОМОКОД НА ХОСТИНГ : https://clck.ru/Jrgvz

ПРОЙДИ КУРС ЗДЕСЬ: https://clck.ru/KQQtJ

ТРЕНИРУЙ МОЗГИ С ВИКИУМ: https://wikium.ru/r/tr59vjki

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *