ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

ВСЁ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЛЕЧЕНИИ!

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Блефарит.Симптомы и лечение.
ЗРЕНИЕ

Блефарит.Симптомы и лечение.

Блефарит.Симптомы и лечение.

ВЫБЕРИ СЕБЕ САМУЮ МОДНУЮ МАСКУ ЗДЕСЬ : https://clck.ru/NEMbY

Блефаритом называется воспаление края век.

Общие сведения

Основным возбудителем является Staphylococcus aureus или клещи рода Demodex, у детей — также Staphylococcus epidermidis.

Различают несколько вариантов блефаритаЧешуйчатый или простой блефарит характеризуется покраснением и утолщением края век с образованием чешуек слущенного эпителия сальных желез и эпидермиса, плотно прикрепленных к коже у основания ресниц. Язвенный блефарит характеризуется гнойным воспалением волосяных мешочков ресниц и образованием язв по краю век. Мейбомиевый блефарит обусловлен воспалением и гиперсекрецией мейбомиевых желез века с недостаточностью выведения секрета. Розацеа — блефарит, характеризующийся появлением на коже век мелких серовато-красных узелков, увенчанных пустулами (гнойничками). Блефариты почти всегда принимают хроническое течение и продолжаются долгие годы.

НАЧНИ ЭКОНОМИТЬ С LetyShops И ВЕРНИ СВОИ ДЕНЬГИ С ПОКУПОК : https://clck.ru/MnvFV

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЛЮБИМУЮ КНИГУ ЗДЕСЬ : http://partners.book24.ru/r/rxRAk

Блефарит.Симптомы и лечение.

ПОВЫШАЙ ИММУНИТЕТ : http://shakpotokes.com/f16r/sub1/sub2
ТРЁХФАЗНОЕ СНИЖЕНИЕ ВЕСА: http://shakpotokes.com/f0vl/sub1/sub2

Причины заболевания

Возникновению блефарита способствуют ослабление защитных сил организма при длительных инфекционных заболеваниях, хронической патологии желудочно-кишечного тракта, плохих санитарно-гигиенических условиях жизни пациента, недостаточном количестве витаминов в пище. Большое значение имеют и местные причины, такие как некорригированная патология зрения (близорукость или дальнозоркость), хронические коньюнктивиты, заболевания слезных путей. Способствуют заболеванию также постоянное раздражение глаз ветром, пылью, дымом.

Симптомы блефарита

  • зуд в глазах;
  • ощущение тяжести век;
  • быстрая утомляемость глаз;
  • повышенная чувствительность к яркому свету;
  • красные и/или отечные края век;
  • чешуйки и перхоть на коже век;
  • выпадение и неправильный рост ресниц.

Что можете сделать вы

При подозрении на блефарит следует обратиться к окулисту и терапевту. Ведь, как мы уже говорили, причина блефарита обычно кроется в системных заболеваниях организма или в аномалиях зрения. Самолечение может привести к улучшению состояния, однако лечить следует все же причину заболевания, а не его следствие.

Что может сделать врач

Диагноз блефарита ставится в результате осмотра век и ресниц с помощью специального офтальмологического микроскопа или щелевой лампы. В некоторых случаях требуется лабораторное исследование клеточного и микробного состава соскоба конъюнктивы и определение микроскопических клещей Demodex в корнях ресниц.

МОМЕНТАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ: https://clck.ru/LwYTq

ВЫБЕРИ СЕБЕ ОНЛАЙН-КУРС : https://clck.ru/LWACP

ССЫЛКА НА ПРОМОКОД НА ХОСТИНГ : https://clck.ru/Jrgvz

ПРОЙДИ КУРС ЗДЕСЬ: https://clck.ru/KQQtJ

ТРЕНИРУЙ МОЗГИ С ВИКИУМ: https://wikium.ru/r/tr59vjki

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *