ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

ВСЁ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЛЕЧЕНИИ!

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Тремор.Причины и лечение.
ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ И МОЗГА

Тремор.Причины и лечение.

Тремор.Причины и лечение.

Общие сведения

Тремор (дрожание) – это непроизвольные ритмичные колебания групп мышц отдельных частей тела, чаще всего рук, головы, век, нижней челюсти, реже – всего туловища. Он не является обычно отдельным заболеванием, а всего лишь – симптомом каких-то неполадок в организме.

ВЫБЕРИ СЕБЕ САМУЮ МОДНУЮ МАСКУ ЗДЕСЬ : https://clck.ru/NEMbY

Виды тремора:

Доброкачественный тремор.
Тремор, не имеющий какой-либо видимой причины, или доброкачественный, является, пожалуй, самым распространенным двигательным расстройством. Его называют семейным, сенильным или юношеским. Однако этот тремор не всегда доброкачественный и может протекать очень тяжело, а в половине случаев нет указаний на его семейный характер. Возникает, как правило, в юношеском или подростковом возрасте. Начинается обычно с одной руки, затем распространяется на другую.

НАЧНИ ЭКОНОМИТЬ С LetyShops И ВЕРНИ СВОИ ДЕНЬГИ С ПОКУПОК : https://clck.ru/MnvFV

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЛЮБИМУЮ КНИГУ ЗДЕСЬ : http://partners.book24.ru/r/rxRAk

Тремор.Причины и лечение.

ПОВЫШАЙ ИММУНИТЕТ : http://shakpotokes.com/f16r/sub1/sub2
ТРЁХФАЗНОЕ СНИЖЕНИЕ ВЕСА: http://shakpotokes.com/f0vl/sub1/sub2

Постуральный тремор.
Также может носить доброкачественный характер и быть проявлением наследственности, повышенной тревожности, заболевания щитовидной железы, характеризующегося ее гиперфункцией. Этот вид тремора провоцируют также абстиненция (ломка) в результате приема алкоголя или наркотиков (кокаина, героина).

Интенционный тремор.
Как известно мозжечок отвечает за равновесие при ходьбе и при его поражении наблюдается интенционный тремор. Он отличается грубыми крупноразмашистыми движениями, которые отсутствуют в покое и появляются при целенаправленных перемещениях, особенно в конце. Больной из положения стоя с вытянутыми руками и закрытыми глазами не может достать до носа.

Болезнь Паркинсона
Все вышеперечисленные виды тремора наблюдаются не так уж и часто. А вот болезнь Паркинсона, основным прявлением которой обычно и является тремор, — заболевание нередкое, особенно у пожилых людей. Болезнь Паркинсона развивается обычно исподволь, и тремор, как правило является первым признаком. Но бывают случаи, когда он отсутствует или выражен незначительно (так обычно бывает при атеросклерозе). Характерно это заболевание в основном для людей в возрасте — средний возраст заболевших — 60 лет.

Тремор.Причины и лечение.

Причины возникновения

  • Доброкачественный тремор начинает беспокоить в основном после перенесенного стресса или в результате волнения, например, по поводу сдачи экзаменов.
  • Тремор постуральный – присущ, как правило, людям мнительным, тревожным, страдающим вегетативной дисфункцией. Данный вид может иметь и наследственные корни, а также быть следствием гиперфункции щитовидной железы, приема некоторых препаратов и алкоголя.
  • Интенционный тремор возникает при повреждении головного мозга, в частности мозжечка, отвечающего за координацию движений.
  • Злокачественный тремор возникает вследствие дыхательной, почечной или печеночной недостаточности, раковых заболеваний, перенесенного инсульта.
  • Еще одной причиной дрожания является болезнь Паркинсона, развивающаяся у пожилых людей, но не влияющая на продолжительность жизни.

МОМЕНТАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ: https://clck.ru/LwYTq

ВЫБЕРИ СЕБЕ ОНЛАЙН-КУРС : https://clck.ru/LWACP

ССЫЛКА НА ПРОМОКОД НА ХОСТИНГ : https://clck.ru/Jrgvz

ПРОЙДИ КУРС ЗДЕСЬ: https://clck.ru/KQQtJ

ТРЕНИРУЙ МОЗГИ С ВИКИУМ: https://wikium.ru/r/tr59vjki

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *