ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

ВСЁ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЛЕЧЕНИИ!

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Рубрики

На что указывает акне на лице?
КРАСОТА

На что указывает акне на лице?

Принято считать, что угревая болезнь или акне бывает только у подростков. Однако нередко высыпания появляются у взрослых. Специалисты по аюрведе утверждают, что локализация акне может сигнализировать о развитии многих заболеваний.

Лоб

Сильная сыпь на лбу – результат неправильного питания, приема гормональных препаратов и других лекарств. Кроме того, акне в верхней части лба свидетельствует о нарушениях в работе толстого кишечника, а в нижней части – в функционировании тонкого отдела. Воспаления над бровями могут сигнализировать о заболеваниях сердца.

Нос

Обычно высыпания на носу становятся следствием плохого пищеварения. Еще одна причина – заболевания поджелудочной железы.

Виски

Воспаление желчного пузыря, а также застой желчи в нем провоцирует акне на висках. Также сыпь в этих местах может говорить о проблемах в работе органов мочеиспускания.

Щеки

Угревая сыпь на щеках у взрослых женщин обычно появляется при проблемах эндокринной и половой систем. Дополнительно высыпания под глазами – повод проверить состояние почек. Прыщи в нижней части щек нередко указывают на заболевания легких.

Подбородок

Чаще всего причина высыпаний на подбородке – банальное злоупотребление кофе, алкоголем и острой пищей. Хотя иногда они бывают симптомами гормональных нарушений в организме.

В то же время, медицинские специалисты обращают внимание, что нередко акне на лице – результат недостаточного или неправильного ухода за кожей.

Источник: https://dolgojit.net/akne-na-lice.php

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *