ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

ВСЁ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЛЕЧЕНИИ!

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Рубрики

ПРОДУКТЫ,МЕШАЮЩИЕ ПОХУДЕТЬ.ТОП-10.
ДИЕТА

ПРОДУКТЫ,МЕШАЮЩИЕ ПОХУДЕТЬ.ТОП-10.

Продукты, которые мешают похудеть

Любая женщина, смотря на себя в зеркало, хочет видеть в отражении симпатичную и стройную красавицу. Причем если внешность можно приукрасить довольно быстро, сделав красивую прическу и макияж, то вот над фигурой придется потрудиться подольше. Основными способами борьбы с лишними килограммами является физическая активность и правильное питание или диеты. Однако некоторые женщины сталкиваются с такой проблемой – при соблюдении диетического питания и регулярных тренировках циферблат весов упрямо показывает примерно одну и ту же массу тела и сдвинуться с мертвой точки не удается. В чем может быть причина отсутствия результата? Часто причина кроется в употреблении продуктов, которые мешают похудению. Даже на первый взгляд «безобидные» виды пищи, могут поставлять в организм большое количество калорий и сдерживать процесс похудения.

Топ 10 – враги стройной фигуры

Итак, мы составили список продуктов, мешающих похудению:

  1. Твердый сыр. Сыр относится к разряду молочных продуктов, поэтому богат кальцием и насыщен жирами (готовят сыр из высокожирного молока). Как следствие основными составляющими твердых сыров являются жиры. Обычно сыр состоит на 45-65% из жиров, а его калорийность составляет 250-430 ккал на 100 г. Наиболее калорийными являются следующие сорта сыра: Чедер, Российский и Голландский. Мягкие сорта сыра являются рекордсменами по жирности, к примеру, обожаемый многими дамами Маскарпоне содержит 512 ккал на 100 г.
  2. Белый рис. Белый рис является очищенным и шлифованным злаком и содержит гораздо меньше полезных веществ в сравнении с коричневым рисом. Зато белый рис содержит большое количество углеводов и белков и имеет высокую калорийность – 344 ккал на 100 г.
  3. Мюсли. Вот тут вы, наверное, очень удивитесь, ведь мюсли являются полезной, диетической овсянкой, дополненной фруктами. Однако высыпав мюсли в тарелку не сложно заметить, насколько много сахара в них добавлено. Вот именно этот сахар, который не содержит ни минералов, ни витаминов, и несет основную долю калорий (на 100 г сахара приходится 400 ккал). Поэтому если вы действительно боретесь за стройную фигуру, то лучше приобрести обычные овсяные хлопья и самостоятельно добавить кусочки фруктов.
  4. Соль. Соль препятствует похудению, конечно же, не своей высокой калорийностью, а своими свойствами. Именно соль задерживает воду в организме. К примеру, легко вспомнить, как быстро образуется «пивной животик» при частом употреблении пива в сочетании с соленой рыбкой. Поэтому если вы хотите, чтобы из организма вышла лишняя жидкость, достаточно просто уменьшить количество соли в вашем рационе. Здесь главное соблюдать умеренность, не стоит совершенно отказываться от соли, рекомендованная суточная норма – от 4 до 10 г (подбирать норму следует с учетом персональных предпочтений). Не забывайте, что соль уже добавлена во многие продукты (хлеб, колбаса, майонез и пр.).
  5. Сладкие фрукты: виноград, слива, вишня и банан. Многие считают, что фрукты в любом количестве не могут повредить фигуре. Однако если вы ежедневно будете съедать несколько сладких фруктов, то даже при приличной физической активности вы будете сбрасывать вес крайне медленно. В сладких фруктах содержится большое количество природного сахара, а как вы помните сахар очень калорийный.
  6. Сухофрукты. Изюм очень калорийный, в 100 г содержится 264 ккал.
  7. Семечки подсолнуха. Чтобы понять «опасность» данного продукта достаточно вспомнить, что именно из семечек подсолнуха делают растительное масло, которое является жиром в чистом виде. Следует понимать, что растительный жир способен не меньше навредить вашей фигуре, чем животный жир. Готовя блюда или заправляя салаты, учитывайте, что наш организм может полноценно усвоить в сутки лишь 100 г семечек подсолнуха. Калорийность семечек составляет 578 ккал на 100 г.
  8. Мед. Конечно, мед является очень полезным продуктом и может содержаться в рационе даже при диетическом питании, так как он насыщает организм необходимыми витаминами, аминокислотами (мед содержит около 20-ти аминокислот) и органическими кислотами. Однако при употреблении меда помните о его высокой калорийности – в 100 г меда содержится 327 ккал. По уровню калорийности мед можно сравнить со сгущенным молоком или пшеничным хлебом.
  9. Говядина. Отличается от других сортов мяса говядина тем, что содержит жир только внутри волокон и его невозможно обрезать. Образно говоря, структура говядины схожа со строением мрамора и содержит множество белых жировых сгустков.
  10. Не натуральные соки (из пакетов) и сладкая газированная вода. На самом деле в сладкой газировке содержится много сахара. А главное правило диеты: «Калории можно есть, но категорически запрещено пить». Утоляйте жажду водой или несладким чаем.

Прочие нежелательные продукты

Перечень продуктов, которые мешают нам похудеть

Конечно, у вас вряд ли получится полностью исключить из рациона продукты, сдерживающие снижение веса, ведь диетологи не советуют придерживаться жестких диет для быстрого похудания, так как они не только наносят вред здоровью, но и не приносят длительного результата. Поэтому просто постарайтесь уменьшить количество продуктов:

  • Хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия. Практически все они способствуют вялости кишечника. Лучше замените белый хлеб зерновым с добавлением отрубей. А кондитерские изделия и сладости позволяйте себе лишь изредка и в небольшом количестве.
  • Картофель можно употреблять молодой в отварном виде, тогда он будет полезен вашему организму, а с декабря лучше сократить блюда из картофеля.
  • Наваристые мясные бульоны вредны тем, что содержат высокий уровень холестерина. Также следует ограничить употребление сала, жирного мяса, сосисок, колбас и карбонатов.
  • Копченая рыба, шпроты и прочие консервы в масле. Из-за пересыщенности жирами эти продукты сдерживают процесс похудания.
  • Сливочное масло – калорийный и жирный продукт, который употреблять следует, но в дозированном количестве.

Правильно питайтесь, будьте здоровы и очаровательны!

Источник: https://dolgojit.net/produkty-kotorye-meshaiut-pokhudet.php

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *