ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

ВСЁ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЛЕЧЕНИИ!

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Рубрики

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПРИЕМУ У ГИНЕКОЛОГА?
ГИНЕКОЛОГИЯ

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПРИЕМУ У ГИНЕКОЛОГА?

Многие женщины по сей день бояться идти на прием к гинекологу. А ведь это один из важнейших врачей для женского здоровья. Без его регулярной консультации и осмотра можно пропустить начало появления многих заболеваний, которые могут иметь плачевные последствия, вплоть до бесплодия.

Как правило, консультация гинеколога, если нет заболеваний, проходит без каких-либо кардинальных мер, которые могли напугать женщину. Многие специалисты настоятельно рекомендуют своим пациентам тщательно готовиться к консультации гинеколога, чтобы она прошла как можно эффективнее и плодотворнее. Что для этого нужно: Для того, чтобы врач имел возможность полноценно оценить уровень здоровья женщины ему крайне необходимо узнать как можно больше.

В первую очередь это касается регулярности месячных. Стоит вспомнить их периодичность, дату начала и окончания, а также дату начала следующей менструации. Также доктор может уточнить наличие постоянного партнера. Не стоит пугаться этого вопроса, так как активность половой жизни играет не последнюю роль для женского здоровья и может вызвать появления большого количества заболевания. Стоит забыть о стране и стеснении. Гинеколог – это, в первую очередь врач, который не имеет пола.

Его главная задача это провести качественный осмотр и выявить наличие или отсутствии патологии. Поэтому неловкость и стыд здесь вообще не играют никакой роли. Перед самим приемом стоит обязательно провести все необходимые гигиенические процедуры и отказать за день от половой жизни.

Также не стоит слишком увлекаться с применением различного рода интимной косметики. Дело в том, что она может влиять на микрофлору женского и организма и если понадобиться сдать анализы, они могут быть некорректными. При проведении гигиенических процедур лучше использовать просто теплую воду.

На приему у врача нужно честно отвечать на все поставленные вопросы. Это поможет специалисту быстрее понять ситуацию и поставить диагноз. Важно точно вспомнить, когда начались проблемы и какой симптоматикой они сопровождались. Если был прием каких-либо медикаментов это также стоит упомянуть. Крайне важной для врача будет информации о наличии любых аллергий.

Так как при выписке таблеток он будет руководствоваться этими знаниями. и последнее, даже если во время обследования была найдена какая-либо патология не стоит сразу впадать в панику. Любая проблема может быть решена. Если понадобиться операция, то в этом может помочь частный хирург.

В любом случае, нужно стараться совместными усилиями как можно скорее и как можно эффективнее избавиться от недуга. Чем раньше женщина обратиться за помощью к гинекологу с какой-либо проблемой, тем быстрее она будет решена. Стоит помнить, что многие болезни намного легче поддаются лечению на первых стадиях своего развития. Поэтому не стоит затягивать с визитом к врачу и тем более стесняться этой консультации осмотра.

Подробнее на СарБК: https://health.sarbc.ru/kak-podgotovitsya-k-priemu-u-ginekologa.html

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *