ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

ВСЁ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЛЕЧЕНИИ!

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Рубрики

ЗАБОЛЕВАНИЯ МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ .
УРОЛОГИЯ

ЗАБОЛЕВАНИЯ МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ .

Урологическая отрасль медицины занимается изучением и решением проблем, связанных с функционированием мочевыделительной системы у пациентов обоих полов, а также половой сферы у мужчин.

Мужчины и женщины имеют разные анатомические особенности строения мочевыводящей системой, поэтому подход к их лечению во многом отличается. Также принимаются во внимание и возрастные факторы, ведь терапия для детей, взрослых и пожилых людей имеет некоторые нюансы.

Большинство заболеваний мочевыделительных органов характеризуются дискомфортными ощущениями и тяжелым протеканием из-за воспалительного процесса. У мужчин часто диагностируются такие проблемы, как уретрит, баланопостит, цистит, простатит, орхит, эпидидимит, аденома простаты и половые инфекции, у женщин «лидируют» цистит, уретрит, ИППП и их последствия.

Также оба пола страдают от мочекаменной болезни, опухолевых процессов мочеполовых органов, пиелонефрита и хронической почечной недостаточности. В детском возрасте превалируют врожденные аномалии, требующие хирургической коррекции, энурез и цистит. Пожилые люди ввиду естественных процессов старения организма страдают от недержания мочи и образования опухолей. Срочная консультация у квалифицированного врача-уролога необходима при появлении следующих симптомов: учащенного мочеиспускания или его частичной/полной задержки; болевых ощущений в области поясницы и наружных половых органов; чувства зуда и жжения в мочеиспускательном канале; расстройства сексуальной функции у мужчин; изменения цвета и/или количества мочи; образовании нехарактерных выделений из уретры; отечности наружных половых органов; наличии кровянистых или гнойных примесей в моче.

Вопреки распространенному мнению, даже такое «простое» заболевание как цистит является далеко не безобидным. Отсутствие правильного лечения ведет к перерастанию воспалительного процесса в хроническую форму и его распространению на прилегающие органы. Последствия запущенных состояний могут быть разнообразными, начиная от импотенции и бесплодия, и заканчивая потерей почки и летальным исходом.

Поэтому посещения уролога даже при отсутствии жалоб должным происходить на регулярной основе – 1-2 раза в год.

Подробнее на СарБК: https://health.sarbc.ru/zabolevaniya-mochevyidelitelnyih-organov.html

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *