ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

ВСЁ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЛЕЧЕНИИ!

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Коронавирус: мифы и советы.
ВИРУСНЫЕ БОЛЕЗНИ

Коронавирус: мифы и советы.

Коронавирус: мифы и советы.
Выбери защитные маски здесь: http://ali.pub/4ls2v6
http://ali.pub/4ls2xw
http://ali.pub/4ls2z9

Слово «коронавирус» звучит сейчас отовсюду, сея панику среди людей. Народ массово скупает медицинские маски, гречку и туалетную бумагу. О том, как правильно вести себя по время карантина и чему верить, расскажут эксперты программы «Доктор Свет» на НТВ.  

  • Коронавирус – наш старый друг, который изменил свое обличие и вдруг стал очень агрессивным, – объясняет Денис Проценко – главный анестезиолог-реаниматолог Москвы, главный врач больницы №40 в Коммунарке, куда отправляют пациентов с подозрением на коронавирус. – Мы пока не можем с ним справиться, потому что, во-первых, в популяции нет к нему иммунитета; и, во-вторых, у нас пока нет прививки от него.

ПОВЫШАЙ ИММУНИТЕТ : http://shakpotokes.com/f16r/sub1/sub2
ТРЁХФАЗНОЕ СНИЖЕНИЕ ВЕСА: http://shakpotokes.com/f0vl/sub1/sub2

И все же, почему этот вирус так опасен? Пожалуй, каждый из нас хотя бы раз в жизни переболел простудой и частенько переносил ее на ногах, потому что болеть «по всем правилам» современному человеку некогда. Почему же эта новая «простуда» поставила на уши весь мир?

  • Во-первых, этот вирус очень контагиозен, то есть заразен, – продолжает Денис Проценко. – Во-вторых, у него есть возрастные мишени – для пожилых людей он опаснее, чем обычный сезонный грипп.

Вокруг коронавируса ходит огромное количество мифов. Развенчать их под силу только профессионалам, и эксперты программы «Доктор Свет» подготовили на этот счет любопытную подборку.

Коронавирус: мифы и советы.

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЛЮБИМУЮ КНИГУ ЗДЕСЬ : http://partners.book24.ru/r/rxRAk

НАЧНИ ЭКОНОМИТЬ С LetyShops И ВЕРНИ СВОИ ДЕНЬГИ С ПОКУПОК : https://clck.ru/MnvFV

Миф первый – чтобы не заразиться, нужно пить как можно более горячую воду. Это не так: разве что слизистую обожжете, а от вируса не спасетесь.

Миф второй – для профилактики необходимо есть чеснок. И это, к сожалению, миф: вирусы не вампиры, чеснока и серебряных пуль не боятся.

Миф третий – вирус выведен искусственно. Это тоже не так, поэтому сторонникам теорий заговоров не стоит винить во всем рептилоидов или масонов.

Миф четвёртый – чтобы не заразиться, нужно пить витамин С. От коронавируса витамин С не поможет, но вреда здоровью не принесет. Злоупотреблять им, конечно, тоже не стоит, поэтому не спешите закупаться мандаринами на полгода вперед.

Миф пятый – нужно принимать иммуностимуляторы. К сожалению, это тоже совершенно бессмысленно.

Миф шестой – уничтожать вирус помогает ультрафиолетовая лампа. Увы, нет.

Коронавирус: мифы и советы.

Миф седьмой – коронавирус передается через денежные купюры. Основной механизм заражения – воздушно-капельный, так что если деньги не будут на вас чихать и кашлять, можете не опасаться брать их в руки.

Миф восьмой – у курящих риск заразиться в 20 раз меньше, чем у некурящих. Это звучит и вовсе нелогично: у человека, который курит, легкие и так не совсем здоровы, поэтому рискуют курящие гораздо больше, чем те, кто ведет здоровый образ жизни.

Миф девятый – коронавирус вызывает мужское бесплодие. Разумеется, это абсолютная глупость, которую эксперты «Доктора Света» даже не стали комментировать.

Так что же делать? Существует ли действенная профилактика? Что можно предпринять, чтобы уберечься от заражения?

Во-первых, на время забудьте о путешествиях, даже по стране. Любой аэропорт или вокзал – это место, где скапливаются миллионы всевозможных бактерий. Поэтому на время карантина отпуск отменяется.

Во-вторых, чаще проветривайте помещение и обязательно делайте влажную уборку.

В-третьих, при первых же признаках инфекции самоизолируйтесь. Если вы живете не один, изолируйтесь в отдельной комнате, чтобы не контактировать с родственниками.

В-четвертых, максимально избегайте мест массового скопления людей. Если выходите в магазин, соблюдайте дистанцию и держитесь на расстоянии двух метров от людей.

В-пятых, мойте руки как можно чаще или носите с собой компактный санитайзер.

Помните: эпидемия обязательно закончится, и чем ответственнее мы будем вести себя в это непростое время, тем быстрее жизнь вернется в привычную колею. Будьте здоровы и осознанны!

МОМЕНТАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ: https://clck.ru/LwYTq

ВЫБЕРИ СЕБЕ ОНЛАЙН-КУРС : https://clck.ru/LWACP

ССЫЛКА НА ПРОМОКОД НА ХОСТИНГ : https://clck.ru/Jrgvz

ПРОЙДИ КУРС ЗДЕСЬ: https://clck.ru/KQQtJ

ТРЕНИРУЙ МОЗГИ С ВИКИУМ: https://wikium.ru/r/tr59vjki

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *