ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

ВСЁ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЛЕЧЕНИИ!

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Нейропатия и полинейропатия.
ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ И МОЗГА

Нейропатия и полинейропатия.

Нейропатия и полинейропатия.
Выбери защитные маски здесь: http://ali.pub/4ls2v6
http://ali.pub/4ls2xw
http://ali.pub/4ls2z9

Нейропатия (или невропатия) – это поражение нерва, при котором происходит нарушение его целостности или целостности его оболочки.

Если поражен один нерв, то такое состояние называется нейропатией. Поражение нервного корешка – радикулопатия. Поражение большого количества мелких нервов – полинейропатия. Причины заболевания могут быть различными. При нейропатии возникают нарушения движений (слабость, вялость мышц), чувствительности, боль.

НАЧНИ ЭКОНОМИТЬ С LetyShops И ВЕРНИ СВОИ ДЕНЬГИ С ПОКУПОК : https://clck.ru/MnvFV

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЛЮБИМУЮ КНИГУ ЗДЕСЬ : http://partners.book24.ru/r/rxRAk

Нейропатия и полинейропатия.

ПОВЫШАЙ ИММУНИТЕТ : http://shakpotokes.com/f16r/sub1/sub2
ТРЁХФАЗНОЕ СНИЖЕНИЕ ВЕСА: http://shakpotokes.com/f0vl/sub1/sub2

Причины нейропатии

Основные причины развития нейропатии:

  • Сдавление нерва. Наиболее распространенное состояние – когда человек «отлежал» или «отсидел» руку и ногу. Сдавление нервных корешков может произойти при остеохондрозе позвоночника и межпозвоночных грыжах.
  • Воспаление. Оно может развиваться в результате бактериальных и вирусных инфекций, аутоиммунных заболеваний и пр.
  • Травма. Невропатия является осложнением ушибов, надрывов и полных разрывов нервов.
  • Отравление алкоголем и различными токсическими веществами.
  • Смешанные нейропатии – этим термином обозначают поражения нервов, которые происходят в результате сочетания разных причин.
Нейропатия и полинейропатия.

Основные причины полинейропатии:

  • Болезнь Гийен-Баре – нейропатия, развивающаяся в результате воспалительного процесса. При этом возникает слабость в мышцах предплечий и голеней, боли и нарушения чувствительности кожи, которые постепенно поднимаются вверх. Заболевание протекает тяжело.
  • Алкоголизм. При алкогольной полинейропатии возникают нарушения движений и кожной чувствительности по типу «перчаток» и «носков». Позже присоединяется поражение мозга, нарушается интеллект. Алкогольная полинейропатия является результатом прямого токсического действия этилового спирта на мелкие нервы.
  • Сахарный диабет. Диабетическая полинейропатия развивается в результате нарушения кровообращения в мелких сосудах, питающих нервы. Сначала больной ощущает жар и онемение в стопах. Ему постоянно кажется, что его ноги мерзнут. Затем постепенно слабеют мышцы голеней, походка становится шаткой, неуверенной.
  • Профессиональные вредности. Полинейропатия часто развивается у работников, которые контактируют с сероводородом и марганцем, стопы и кисти которых подвергаются вибрации в течение продолжительного времени.
  • Грибковые заболевания. Токсины патогенных грибков могут поражать мелкие нервы. Это проявляется в виде болей и припухлости суставов, нарушения их подвижности.
  • Сывороточная болезнь. Это аллергическая реакция, которая развивается, как правило, после введения вакцин от бешенства и столбняка. В месте введения развивается паралич мышц. Впоследствии движения не восстанавливаются.
  • Дифтерия. Это инфекционное заболевание в последнее время стало редкостью, но все еще встречается. Токсин дифтерийной палочки распространяется с током крови и приводит к поражению нервов.

Что можете сделать вы?

Причины развития нейропатий и полинейропатий очень разнообразны: выше перечислены далеко не все. Для проведения эффективного лечения необходимо точно установить диагноз. В одних случаях нарушения, обусловленные нейропатией и полинейропатией, обратимы. В других случаях они сохраняются на всю жизнь. При возникновении боли, онемения и нарушения движений в какой-либо части тела необходимо обратиться к неврологу.

Что может сделать врач?

Обычно врач может определить причину нейропатии и полинейропатии уже после расспроса и осмотра пациента. Часто назначается электронейромиография – исследование, которое помогает оценить проведение нервного импульса в нервах и мышцах. Также по показаниям врач назначит другие виды исследований.

Лечение зависит от заболевания, которое привело к развитию поражения нервов. Общие принципы терапии нейропатии и полинейропатии: витамины группы B, средства для улучшения кровообращения, защиты нервной ткани от повреждений, улучшения функций нервов, адаптогены (средства, которые тонизируют организм и повышают защитные силы).

Назначают физиопроцедуры: электрофорез, УВЧ, дарсонваль, гальванотерапию и пр. Прогноз зависит от первоначального заболевания, которое привело к развитию нейропатии и полинейропатии.

МОМЕНТАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ: https://clck.ru/LwYTq

ВЫБЕРИ СЕБЕ ОНЛАЙН-КУРС : https://clck.ru/LWACP

ССЫЛКА НА ПРОМОКОД НА ХОСТИНГ : https://clck.ru/Jrgvz

ПРОЙДИ КУРС ЗДЕСЬ: https://clck.ru/KQQtJ

ТРЕНИРУЙ МОЗГИ С ВИКИУМ: https://wikium.ru/r/tr59vjki

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *