ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

ВСЁ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЛЕЧЕНИИ!

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Ком в горле.
ЗДОРОВЬЕ

Ком в горле.

Ком в горле.

ВЫБЕРИ СЕБЕ САМУЮ МОДНУЮ МАСКУ ЗДЕСЬ : https://clck.ru/NEMbY

Ком в горле – довольно распространенная жалоба в практике врача. Больных беспокоит давящее, препятствующее глотанию слюны или пищи, мешающее и неприятное ощущение в горле. Некоторые пациенты описывают этот симптом как «чужеродное тело в горле». В одних случаях данный симптом может быть безобидным проявлением воспаления в горле, в других – первым признаком серьезного и опасного для жизни заболевания. Именно поэтому не следует затягивать с визитом к врачу.

НАЧНИ ЭКОНОМИТЬ С LetyShops И ВЕРНИ СВОИ ДЕНЬГИ С ПОКУПОК : https://clck.ru/MnvFV

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЛЮБИМУЮ КНИГУ ЗДЕСЬ : http://partners.book24.ru/r/rxRAk

Ком в горле.

ПОВЫШАЙ ИММУНИТЕТ : http://shakpotokes.com/f16r/sub1/sub2
ТРЁХФАЗНОЕ СНИЖЕНИЕ ВЕСА: http://shakpotokes.com/f0vl/sub1/sub2

Причины возникновения

Причин возникновения данного состояния может быть несколько. Наиболее распространенные состояния, способные вызвать ощущение кома в горле:

1. ЛОР-болезни. Чаще это хронические или острые воспалительные процессы в горле (острый и хронический фарингит, гнойная ангина, острый и хронический ларингит). Кроме того, ощущением кома в горле могут сопровождаться более сложные и серьезные состояния, например, паратонзиллит, паратонзиллярный абсцесс, парафарингеальный абсцесс, абсцесс надгортанника и корня языка.

2. Психологические и психические расстройства. В данном случае причиной «кома» служат стрессы, сильные переживания, страх, волнение и т.д. Также этот симптом характерен для психиатрических заболеваний.

3. Опухоли в области гортани, ротоглотки, трахеи. Когда новообразование увеличивается в размерах, оно сдавливает просвет гортани, вызывая ощущение сдавливания. В таких случаях ощущение кома в горле может сопровождаться чувством нехватки воздуха, нарушением глотания, изменениями голоса.

4. Эндокринологические нарушения. Нередкой причиной кома в горле могут быть заболевания щитовидной железы, сопровождающиеся ее увеличением. Такое ощущение возможно при диффузном токсическом зобе, эндемическом зобе, аденоме щитовидной железы и др.

5. Заболевания позвоночника. Ощущение кома в горле периодически может возникать и у людей, страдающих патологией шейного отдела позвоночника. Часто подобное ощущение сочетается с болью в шее и спине, головными болями.

6. Болезни пищеварительной системы. Ощущение кома в горле может быть связано с процессом приема пищи. В таком случае причину этого симптома следует искать в желудочно-кишечном тракте. Помимо ощущения кома в горле, больной может страдать от изжоги, отрыжек, нарушения глотания, испытывать ощущение кислоты во рту, дискомфорт в области желудка.

7. Механическое повреждение, которое чаще всего возникает после глотания зонда.

8. Травмы и ожоги ЛОР-органов.

Нельзя сразу исключать инфекционные болезни и аллергические состояния, которые сопровождаются отеком гортани.

МОМЕНТАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ: https://clck.ru/LwYTq

ВЫБЕРИ СЕБЕ ОНЛАЙН-КУРС : https://clck.ru/LWACP

ССЫЛКА НА ПРОМОКОД НА ХОСТИНГ : https://clck.ru/Jrgvz

ПРОЙДИ КУРС ЗДЕСЬ: https://clck.ru/KQQtJ

ТРЕНИРУЙ МОЗГИ С ВИКИУМ: https://wikium.ru/r/tr59vjki

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *