ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

ВСЁ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЛЕЧЕНИИ!

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Кифосколиоз.Симптомы и лечение.
ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ СПИНЫ

Кифосколиоз.Симптомы и лечение.

Кифосколиоз.Симптомы и лечение.

ВЫБЕРИ СЕБЕ САМУЮ МОДНУЮ МАСКУ ЗДЕСЬ : https://clck.ru/NEMbY

Кифосколиоз – комбинированная деформация позвоночника, представляющая собой сочетание сколиоза (бокового изгиба) и кифоза (сутулости, избыточного изгиба в переднезаднем направлении). Может быть врожденным или приобретенным. В зависимости от направления бокового изгиба выделяют лево- и правосторонний кифосколиоз. Причиной развития кифосколиоза могут стать врожденные деформации позвонков, миопатия, остеохондропатия, парезы и параличи, рахит, ревматизм, непропорциональный рост мышечной и костной ткани, неправильная осанка, некоторые другие заболевания и патологические состояния.

Кифосколиоз проявляется видимой деформацией и болями в спине. Из-за вторичного изменения формы грудной клетки и нарушения функций расположенных в ней органов возможна одышка и нарушения сердечной деятельности. Диагноз выставляется на основании внешних признаков, данных рентгенографии, МРТ и КТ. Лечение кифосколиоза обычно консервативное, при выраженном искривлении может возникнуть необходимость в операции.

НАЧНИ ЭКОНОМИТЬ С LetyShops И ВЕРНИ СВОИ ДЕНЬГИ С ПОКУПОК : https://clck.ru/MnvFV

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЛЮБИМУЮ КНИГУ ЗДЕСЬ : http://partners.book24.ru/r/rxRAk

Кифосколиоз.Симптомы и лечение.

ПОВЫШАЙ ИММУНИТЕТ : http://shakpotokes.com/f16r/sub1/sub2
ТРЁХФАЗНОЕ СНИЖЕНИЕ ВЕСА: http://shakpotokes.com/f0vl/sub1/sub2

Причины возникновения

Причиной развития врожденного кифосколиоза обычно являются аномалии развития позвонков. В 20-30% случаев деформация сочетается с пороками развития мочеполовой системы. При этом патология чаще обнаруживается не сразу, а в возрасте 6 месяцев и старше (когда ребенок начинает ходить или стоять). Вместе с тем, зафиксированы случаи, когда кифосколиоз 3 степени выявлялся сразу при рождении малыша.

В числе факторов, которые могут приводить к формированию приобретенного кифосколиоза – врожденная недостаточность соединительной ткани, рахит, некоторые болезни позвоночника (остеохондропатия, опухоли, болезнь Шейермана-Мау и т. д.). Кроме того, причиной развития кифосколиоза становятся нарушения мышечного тонуса и функции мышц вследствие миопатии, миодистрофии и параличей (например, при полиомиелите или ДЦП), ревматизм (вследствие поражения хрящевой ткани позвоночника антителами), несоответствие скорости развития костной и мышечной ткани в период активного роста и т. д. Чаще всего симптомы приобретенного кифосколиоза появляются в 13-15 лет.

Кифосколиоз.Симптомы и лечение.

Предрасполагающими факторами, увеличивающими вероятность развития кифосколиоза, являются чрезмерная нагрузка на позвоночник, обусловленная избыточным весом или тяжелой физической работой, а также «сидячий» малоподвижный образ жизни и неправильное положение тела при работе за компьютером, сидении за партой и т. д.

МОМЕНТАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ: https://clck.ru/LwYTq

ВЫБЕРИ СЕБЕ ОНЛАЙН-КУРС : https://clck.ru/LWACP

ССЫЛКА НА ПРОМОКОД НА ХОСТИНГ : https://clck.ru/Jrgvz

ПРОЙДИ КУРС ЗДЕСЬ: https://clck.ru/KQQtJ

ТРЕНИРУЙ МОЗГИ С ВИКИУМ: https://wikium.ru/r/tr59vjki

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *