ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

ВСЁ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЛЕЧЕНИИ!

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Нарушение пигментации.
КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ КРАСОТА

Нарушение пигментации.

Нарушение пигментации.

ВЫБЕРИ СЕБЕ САМУЮ МОДНУЮ МАСКУ ЗДЕСЬ : https://clck.ru/NEMbY

Общие сведения

Пигментация связана с выработкой меланина. Меланин это темный красящий пигмент, который под воздействием солнечных лучей образуется из аминокислоты, входящей в состав большинства белков. Наличие пигментации связано с повышенной выработкой меланина, а его недостаток вызывает местную или общую недостаточность пигментации. Нарушения кожной пигментации это проблема, рассматриваемая косметологами и дерматологами в трех аспектах:

  • Психологическом;
  • косметическом;
  • лечебном.

Ограниченные пигментированные участки, особенно расположенные на лице, создают непривлекательную внешность и могут быть следствием и причиной различных заболеваний. Лечение пигментации невозможно без понимания механизмов образования меланина, а также причин и механизмов возникновения патологической избыточной пигментации (гиперпигментации).

НАЧНИ ЭКОНОМИТЬ С LetyShops И ВЕРНИ СВОИ ДЕНЬГИ С ПОКУПОК : https://clck.ru/MnvFV

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЛЮБИМУЮ КНИГУ ЗДЕСЬ : http://partners.book24.ru/r/rxRAk

Нарушение пигментации.

ПОВЫШАЙ ИММУНИТЕТ : http://shakpotokes.com/f16r/sub1/sub2
ТРЁХФАЗНОЕ СНИЖЕНИЕ ВЕСА: http://shakpotokes.com/f0vl/sub1/sub2

Нарушения пигментации

При некоторых заболеваниях возникает нарушение пигментации кожи:

  • Альбинизм. Наследственное заболевание, причиной которого является отсутствие меланина. В результате чего отсутствует пигментация кожи, глаз и волос. У альбиносов присутствует патологический ген, который «запрещает» организму вырабатывать меланин. Лечения альбинизма не существует и таким людям, пребывая на солнце, нужно пользоваться солнцезащитными кремами все время, т.к. у них могут быть сильные ожоги и даже рак кожи.
  • Мелазма. Заболевание характеризуется появлением темных пятен на щеках, лбу, носу и подбородке. Хотя данное заболевание чаще всего случается у женщин, но она также может быть и у мужчин. Мелазма может пройти сразу после рождения ребенка, но если этого не происходит, то нужно применять специальные лечебные крема. Помните, что нужно поговорить с дерматологом, чтобы установить точный диагноз заболевания, до того начала лечения. Людям с мелазмой, нужно пользоваться солнцезащитными кремами, чтобы предотвратить развитие солнечных ожогов и рака кожи.
  • Повреждение кожи. После инфекционного процесса на коже, ожогов, травмы кожи может возникнуть потеря пигментации. Хорошей новостью является то, что такое явление непостоянное. И можно использовать косметику, чтобы скрыть такие повреждения.
  • Витилиго. Нарушение пигментации, при котором меланоциты (клетки, которые вырабатывают пигмент) разрушаются. В результате, на коже разных частей тела появляются пятна. Причина появление этого заболевания неизвестна, но возможными причинами могут быть некоторые виды болезней, такие как диабет. «Исцеления» от витилиго не существует, но вариантом лечения является применение псораленов (препаратов, повышающих светочувствительность кожи), которые применяются вместе с лечением ультрафиолетом.
Нарушение пигментации.

Диагностика и лечение

При изменениях пигментации кожи необходимо пройти обследование у врача=дерматолога для уточнения причины возникновения данного нарушения. Под воздействием солнечных лучей любой из видов пигментации кожи проявляется сильнее, по-возможности необходимо соблюдать следующие правила:

  • Избегать солнечных лучей;
  • ежедневно наносить на кожу лица средства защиты от солнца.

Иногда нежелательная пигментация проходит самостоятельно вслед за устранением причины, ее вызвавшей, в других случаях требуются лишь легкие отшелушивающие средства. Отбеливание пигментации, являющейся симптомом какого-либо заболевания внутренних органов, может оказаться совершенно пустой тратой времени и денег, а также вызвать развитие серьезных осложнений.

Отбеливающие процедуры включают в себя два основных элемента: отшелушивание рогового слоя кожи и уменьшение выработки пигмента меланина. Отшелушивание кожи способствует удалению меланина из эпидермиса, что приводит к осветлению пигментных пятен. С этой целью используются различные виды пилингов. Все отбеливающие процедуры, даже самые щадящие, могут спровоцировать появление или усиление сухости кожи, что ведет к преждевременному образованиеморщин и старению лица.

Удаление родинок само по себе безопасно, но предписывается только по медицинским показаниям, и редко — по косметологическим. Есть родинки, подверженные перерождению в злокачественную опухоль — на них следует обращать особое внимание (обычно это большие родинки, в диаметре больше 5 мм, или часто травмируемые). При появлении каких-либо изменений в структуре родинки (цвета, формы, появление рваного края, вкраплений другого цвета, заметная динамика роста) необходимо немедленно произвести ее обследование.

Универсальных методик лечения и профилактики повышенной пигментации кожи лица не существует. Справиться с пигментными пятнами можно только на основе комплексного подхода к этой проблеме с учетом понимания индивидуальных механизмов ее возникновения.

МОМЕНТАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ: https://clck.ru/LwYTq

ВЫБЕРИ СЕБЕ ОНЛАЙН-КУРС : https://clck.ru/LWACP

ССЫЛКА НА ПРОМОКОД НА ХОСТИНГ : https://clck.ru/Jrgvz

ПРОЙДИ КУРС ЗДЕСЬ: https://clck.ru/KQQtJ

ТРЕНИРУЙ МОЗГИ С ВИКИУМ: https://wikium.ru/r/tr59vjki

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *