ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

ВСЁ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЛЕЧЕНИИ!

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Все о контрацепции.Методы и виды контрацепции.
ГИГИЕНА ГИНЕКОЛОГИЯ ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА

Все о контрацепции.Методы и виды контрацепции.

Все о контрацепции.Методы и виды контрацепции.

Во всем мире ежегодно около 14 млн. молодых девушек до 20 лет имеют нежелательную беременность. Вероятность того, что эта беременность закончится ее прерыванием для девушек от 15 до 19 лет в два раза выше, чем для девушек от 20 до 29 лет и в 5 раз для девушек меньше 15 лет. Эти высокие показатели абортов, как медицинских так и самопроизвольных, заставляют нас снова вернуться к теме контрацепции – защиты от нежелательной беременности.

ВЫБЕРИ СЕБЕ САМУЮ МОДНУЮ МАСКУ ЗДЕСЬ : https://clck.ru/NEMbY

Эффективность всех противозачаточных методов оценивается индексом Перля – количество забеременевших женщин из 100, применявших одинаковый метод контрацепции.

Защита от нежелательной беременности осуществляется 2 основными методами: негормональный и гормональный.

К негормональным методам защиты от нежелательной беременности относятся:

  • Температурный метод

НАЧНИ ЭКОНОМИТЬ С LetyShops И ВЕРНИ СВОИ ДЕНЬГИ С ПОКУПОК : https://clck.ru/MnvFV

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЛЮБИМУЮ КНИГУ ЗДЕСЬ : http://partners.book24.ru/r/rxRAk

Все о контрацепции.Методы и виды контрацепции.

ПОВЫШАЙ ИММУНИТЕТ : http://shakpotokes.com/f16r/sub1/sub2
ТРЁХФАЗНОЕ СНИЖЕНИЕ ВЕСА: http://shakpotokes.com/f0vl/sub1/sub2

Относительно надежный метод, индекс Перля составляет 3. Не имеет побочных действий, не требует специальной подготовки, но требует максимальной дисциплины и точности.

Ежеутреннее измерение температуры ректальной, оральной или вагинальной, в одно и тоже время. Лучше всего использовать механические термометры быстрого действия.

В настоящее время широко используются аппаратные методы измерения температуры Babycomp, Ladycomp, Cyclotest, Bioself, Mini-Sofia, Pearly при помощи которых из ежедневных данных температуры складываются алгоритмы для точного определения дней, благоприятных для зачатия.

Все о контрацепции.Методы и виды контрацепции.

Гормональные компьютеры, определяющие овуляцию:

  • Овариальный монитор – определяет в моче уровень эстрона и прегнандиола с точностью до 80%.
  • Persona – определяет в моче уровень LH и эстриола с точностью до 95%.
  • Clearblue Fertility Monitor определяет эстриол, прегнандиол, LH, а также позволяет самостоятельно наблюдать за цервикальной слизью и оценивать степень ее зрелости.
  • Мини-микроскопы позволяют по цервикальной слизи определить дни, наиболее благоприятные для зачатия.
  • Такие аппараты, как Ova Cue, Cue II, Ovulon определяют изменения электролитного состава слюны или цервикальной слизи для определения периовуляторных гормональных изменений.
  • Имеются также компьютерные программы May I и sympto. ch, которые можно также использовать в своем мобильном телефоне.

  • Химические средства

Относительно надежный метод – индекс Перля 5-10. Используется только при необходимости и контрацептивное действие начинается через 10 мин после вагинального введения свечи или крема.

  • Condom

Относительно надежный метод, индекс Перля составляет от 3 до 11. Не имеет побочных действий, используется во время полового акта. Если имеется аллергия на латекс, то используются только не содержащие латекс кондомы. Кроме защиты от нежелаемой беременности, кондом защищает от инфекций, передающихся половым путем, а также вирусных инфекций, включая гепатит С, СПИД.

Важно знать, что влагалищные свечи могут повреждать целостность кондома .Не рекомендуется использование их одновременно.

Все о контрацепции.Методы и виды контрацепции.
  • Диафрагма

Относительно надежный метод. Индекс Перля 4. Не имеет побочных действий, используется только при необходимости, однако, правильности введения необходимо обучиться у гинеколога. Используется чаще всего в сочетании со спермецидным кремом.

  • Спирали

Относительно надежный метод. Индекс Перля 1-2. Практически не имеет побочных действий, возможно удлинение менструального цикла.

К гормональным методам контрацепции относятся

  • Комбинированные эстроген/гестагенные препараты

К ним относятся моно-, двух-, трех- фазные препараты, некоторые из них обладают антиандрогенным действием (снижают уровень мужских половых гормонов в крови), в результате чего улучшается качество кожи, пропадает угревая сыпь, улучшается качество волос и ногтей, снижается рост нежелательных волос.

Метод очень надежный. Индекс Перля < 1. Необходим регулярный прем препарата. Понос, рвота, прием антибиотиков снижают эффективность препарата.

Основной принцип действия

  1. Не происходит овуляция
  2. Прекращается рост слизистой матки
  3. Повышается вязкость цервикальной слизи

В настоящее время широко распространен метод удлиненного цикла, означающий прием препарата от 3 до 6 мес. непрерывно, особенно у девушек, страдающих сильными головными болями во время менструации, сильными болями внизу живота, обильными менструациями, а также для планирования отпуска или других мероприятий, когда менструация нежелательна.

Все о контрацепции.Методы и виды контрацепции.

К этой же группе относится гормональное кольцо. Уровень гормонов ниже, чем в таблетках, действует в основном местно, рвота, понос, прием антибиотиков не снижают эффективности действия, вводится во влагалище на 21 день, имеет эластичную структуру и практически не ощутим внутри.

В случае незащищенного полового акта, в течение 12-24 часов возможно применение препаратов с высоким содержанием прогестерона.

О выборе наиболее подходящего Вам препарата необходимо проконсультироваться с гинекологом.

Информируйте Вашего врача о склонности к тромбозам или варикозной болезни, нарушении свертываемости крови у Вас или в Вашей семье, уточните вопрос совместимости конрацептива с интересующими Вас препаратами. Обязательно проходите каждые 6 мес. обследование у гинеколога, регулярно контролируйте свой вес и давление и, по возможности, не курите, особенно если Вам за 30. Четко изучите инструкцию к препарату и все возникшие вопросы обсудите со своим врачом.

  • Прогестеронсодержащие конрацептивы
  1. Минипилле. Метод надежен, индекс Перля < 1. Прменяется женщинами с противопоказаниями для комбинированной терапии, а также кормящими мамами, что надежно защищает их от нежелательной беременности.
  2. Гормоносодержащая спираль Мирена – внутриматочный контрацептив, рассчитанный для длительной контрацепции в течение 5 лет. Индекс Перля < 1.
  3. Деро-уколы действуют 3 мес, повторная иньекция через 60 дней.
  4. Импланон – эластичная палочка 40 мм, которая легко вводится при помощи специального шприца подкожно во внутреннюю часть плеча. Рассчитан импланон на 3 года. Индекс Перля < 1.

Стерилизация

  1. Стерилизация у женщин – нарушение проходимости маточных труб, достигаемое электрокоагуляцией, наложением клипс, перевязкой труб лапороскопическим путем.
  2. Стерилизация у мужчин – перевязка семенных канатиков, с последующим контролем за спермограммой до ее полностью негативного результата.

МОМЕНТАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ: https://clck.ru/LwYTq

ВЫБЕРИ СЕБЕ ОНЛАЙН-КУРС : https://clck.ru/LWACP

ССЫЛКА НА ПРОМОКОД НА ХОСТИНГ : https://clck.ru/Jrgvz

ПРОЙДИ КУРС ЗДЕСЬ: https://clck.ru/KQQtJ

ТРЕНИРУЙ МОЗГИ С ВИКИУМ: https://wikium.ru/r/tr59vjki

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *