ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

ВСЁ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЛЕЧЕНИИ!

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Запах ацетона.Причины и лечение.
ЗДОРОВЬЕ ЛЕЧЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ

Запах ацетона.Причины и лечение.

Запах ацетона.Причины и лечение.

Общие сведения

Запах изо рта может многое рассказать о состоянии здоровья человека. Появление неприятного запаха изо рта может не только создавать проблемы при общении с людьми, но и сигнализировать о проблемах со здоровьем (в первую очередь, о сахарном диабете). Если запах изо рта напоминает запах ацетона – это является признаком серьезных патологий. При возникновении данного симптома следует без промедлений обратиться к врачу. Запах ацетона изо рта может появиться как у взрослых, так и у детей. Его невозможно ни с чем спутать. Характерной особенностью данного симптома является то, что этот запах невозможно ничем замаскировать. Ни чистка зубов, ни освежители дыхания не способны избавить человека от запаха ацетона изо рта.

ВЫБЕРИ СЕБЕ САМУЮ МОДНУЮ МАСКУ ЗДЕСЬ : https://clck.ru/NEMbY

Ацетон появляется в организме в результате процесса перекисного окисления жиров. Попадая в кровь, он разносится по всему телу, оседая в почках и легких. Из легких ацетон выходит вместе с выдыхаемым воздухом. Почки также выводят ацетон с мочой, потому в большинстве случаев при появлении запаха ацетона изо рта, моча также начинает пахнуть ацетоном. В запущенных случаях (при тяжелой стадии) некоторых заболеваний характерный запах ацетона начинает испускать все тело (через поры кожи). Только своевременная диагностика и квалифицированное лечение поможет избавится от запаха ацетона изо рта.

НАЧНИ ЭКОНОМИТЬ С LetyShops И ВЕРНИ СВОИ ДЕНЬГИ С ПОКУПОК : https://clck.ru/MnvFV

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЛЮБИМУЮ КНИГУ ЗДЕСЬ : http://partners.book24.ru/r/rxRAk

Запах ацетона.Причины и лечение.

ПОВЫШАЙ ИММУНИТЕТ : http://shakpotokes.com/f16r/sub1/sub2
ТРЁХФАЗНОЕ СНИЖЕНИЕ ВЕСА: http://shakpotokes.com/f0vl/sub1/sub2

Причины возникновения

Причины появления запаха ацетона изо рта кроются в патологии обмена веществ вследствие некоторых заболеваний. Правда, в некоторых случаях появление запаха ацетона может быть следствием неправильного (или недостаточного) питания. Наиболее частые причины запаха ацетона:

  • Сахарный диабет. В случае повышения уровня глюкозы в крови до показателя в 16 ммоль на литр и выше у больных сахарным диабетом развивается состояние, которое называется диабетический кетоацидоз. Именно это состояние является самой частой причиной появления запаха ацетона изо рта. Кетоацидоз является опасным состоянием и может привести к коме или даже летальному исходу.
  • Заболевания щитовидной железы. При гиперфункции щитовидной железы (гипертиреозе), то есть при повышенной выработке ею гормонов, вследствие ускорения обменных и других процессов в организме, возникает запах ацетона изо рта.  Другими симптомами данного состояния являются возбужденное состояние, высокая температура, желтуха и боль в животе.
  • Почечные и печеночные заболевания. Нарушение функций данных органов (вследствие хронических заболеваний) может привести к накоплению в организме вредных и токсических веществ, включая ацетон, который может попадать в мочу или разноситься кровью обратно по всему организму.
  • Неправильное или недостаточное питание. Неправильные диеты или голодание могут привести к нарушению многих обменных процессов в организме. Следствием этого зачастую является возникновение запаха ацетона.

МОМЕНТАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ: https://clck.ru/LwYTq

ВЫБЕРИ СЕБЕ ОНЛАЙН-КУРС : https://clck.ru/LWACP

ССЫЛКА НА ПРОМОКОД НА ХОСТИНГ : https://clck.ru/Jrgvz

ПРОЙДИ КУРС ЗДЕСЬ: https://clck.ru/KQQtJ

ТРЕНИРУЙ МОЗГИ С ВИКИУМ: https://wikium.ru/r/tr59vjki

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *