ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

ВСЁ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЛЕЧЕНИИ!

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Могут ли очки защитить от коронавируса?
ВИРУСНЫЕ БОЛЕЗНИ

Могут ли очки защитить от коронавируса?

Могут ли очки защитить от коронавируса?
Выбери защитные маски здесь: http://ali.pub/4ls2v6
http://ali.pub/4ls2xw
http://ali.pub/4ls2z9

Это ФАКТ! Очки создают механический барьер между нашим телом и вирусами, дополняют маску, более эффективно защищающую нас от доступа патогенных микроорганизмов. Так что хорошо надевать их, например, при покупках в супермаркете.

Вирус SARS-CoV-2 распространяется капельным путем, и есть много признаков того, что он может проникать в организм через конъюнктиву глаза. Таким образом, каждое прикосновение к глазам, рту или носу подвергает нас значительному риску заражения. 

По оценкам, от 1 до 3 процентов пациентов с COVID-19 заражаются при прикосновении к глазам. Об этом говорит проф. Бенадетта Аллегранци из Института глобального здравоохранения факультета медицинских наук Женевского университета в материале, распространяемом ВОЗ, в котором он напоминает, в частности, о необходимости мыть руки и особенно избегать прикосновения ними ко рту, лицу и глазам. 

Чаще всего в контексте защиты от заражения говорят о масках, но эксперты отмечают, что очки являются хорошим барьером для нового коронавируса.

Могут ли очки защитить от коронавируса?

«Очки могут помочь нам снизить риск коронавирусной инфекции, потому что они являются механическим барьером между нашим телом и вирусами. Для тех, кто уже носит очки, это может быть важным видом защиты », – говорит Робин Гершон, эпидемиолог из Департамента глобального общественного здравоохранения Нью-Йоркского университета.   

Кроме того, очки защищают нас от нас самих – они являются физическим барьером, который мешает нам касаться наших глаз.

– Конъюнктивальный мешок – это путь проникновения вируса в организм. Причиной, по которой это происходит, обычно является растирание глаз – руками, пальцами, тыльной стороной ладони, поэтому лучше этого избегать. Те кто носят очки находятся в лучшем положении, потому что для прикосновения к глазам нужно снять очки, и тогда чаще всего вспоминают, что он не должен этого делать », 

Если возможно, не прикасайтесь к глазам, и если мы работаем в условиях, которые подвергают нас прямому контакту с пациентами, необходима специальная защита.

Могут ли очки защитить от коронавируса?

Помните, что чем больше очки и чем плотнее к лицу, тем лучше защита глаз. У большинства из нас дома – корректирующие, солнцезащитные или так называемые умные очки (нули). Теперь их стоит использовать. 

Корректирующие контактные линзы и новый коронавирус

По словам специалистов, если это не нужно, лучше не использовать контактные линзы. Дело в том, что люди, которые используют линзы, часто касаются глаз, подвергая себя инфекции. Хотя соблюдение гигиены снижает этот риск, он не устранит его полностью.

Не забудьте продезинфицировать очки!

Специалисты напоминают вам, что в настоящее время вы должны чистить очки несколько раз в день, особенно если вы выходите на улицу. 

Мы можем сделать это с дезинфицирующими жидкостями или просто с теплой водой с мылом или другим моющим средством. Однако не используйте средства на основе ацетона или спирта, поскольку они могут повредить не только оправу, но и антибликовое покрытие линзы для очков. 

«Давайте не забывать уделять особое внимание очистке так называемых пальцев в металлических очках. Накладки носа имеют прямой контакт с кожей, поэтому на них накапливается больше грязи. Давайте очистим их, например, неиспользованной зубной щеткой, конечно же, под струей воды, с добавлением моющего средства. Мы также можем попросить оптика вымыть все очки в ультразвуковом очистителе, в котором жидкость всегда заменяется свежей. Мы также должны помнить, что в наше время, когда мы даже на мгновение находимся на улице, мы не должны надевать очки сверху на голову», – напоминает окулист доктор Зофия Греч, эксперт кампании «Время для взгляда без ограничений».

ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ НА АВИАБИЛЕТЫ :http://www.aviasales.ru/?marker=225550

ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ НА ОТЕЛИ :http://search.hotellook.com/?marker=225550&langua..

МОМЕНТАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ: https://clck.ru/LwYTq

ВЫБЕРИ СЕБЕ ОНЛАЙН-КУРС : https://clck.ru/LWACP

ССЫЛКА НА ПРОМОКОД НА ХОСТИНГ : https://clck.ru/Jrgvz

ПРОЙДИ КУРС ЗДЕСЬ: https://clck.ru/KQQtJ

ТРЕНИРУЙ МОЗГИ С ВИКИУМ: https://wikium.ru/r/tr59vjki

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *