ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

ВСЁ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЛЕЧЕНИИ!

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Рубрики

Утопление.Первая помощь.
ЗДОРОВЬЕ

Утопление.Первая помощь.

Утопление.Первая помощь.

Основной причиной смерти при утоплении является прогрессирующая гипоксемия. Ее продолжительность определяет эффективность сердечно-легочной реанимации, которую следует начинать как можно быстрее.

ВЫБЕРИ СЕБЕ САМУЮ МОДНУЮ МАСКУ ЗДЕСЬ : https://clck.ru/NEMbY

Первоочередным мероприятием при утоплении является дыхание «изо рта в рот». Его начинают при первой же возможности.

Необходимо помнить о возможности повреждения шеи, поэтому голова пострадавшего должна удерживаться в нейтральном положении (без сгибания, разгибания, отклонения по вертикальной оси, нижнюю челюсть выводить без разгибания головы).

НАЧНИ ЭКОНОМИТЬ С LetyShops И ВЕРНИ СВОИ ДЕНЬГИ С ПОКУПОК : https://clck.ru/MnvFV

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЛЮБИМУЮ КНИГУ ЗДЕСЬ : http://partners.book24.ru/r/rxRAk

Утопление.Первая помощь.

ПОВЫШАЙ ИММУНИТЕТ : http://shakpotokes.com/f16r/sub1/sub2
ТРЁХФАЗНОЕ СНИЖЕНИЕ ВЕСА: http://shakpotokes.com/f0vl/sub1/sub2

Проводить специальные мероприятия, направленные на освобождение дыхательных путей от воды, нет необходимости. Как можно быстрее производят интубацию трахеи и применяют более эффективные методы ИВЛ. В большинстве случаев аспирируется только умеренное количество воды (особенно пресной), которая быстро реабсорбируется через легкие в кровеносное русло. У 10 – 12 % утопленников в результате ларингоспазма вообще не происходит аспирации воды – «сухое утопление» (чаще в холодной воде). Какие-либо попытки удалить воду из дыхательных путей у неинтубированного пациента увеличивают риск регургитации и аспирации желудочного содержимого.

Эффективность метода Heimlich сомнительна и его применяют только при подозрении на наличие другого (кроме воды) инородного тела в дыхательных путях или при неэффективности дыхания «изо рта в рот». Дыхание «изо рта в рот» при возможности можно осуществлять еще в воде. Непрямой массаж сердца, наоборот, проводят только после извлечения пострадавшего из воды. При отсутствии пульса, пальпация которого бывает затруднена при утоплении, особенно в холодной воде, необходимо сразу же начинать весь комплекс сердечно-легочной реанимации после извлечения пострадавшего из воды. Необходимо помнить, что эффективность сердечно-легочной реанимации значительно увеличивается при утоплении в холодной воде.

МОМЕНТАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ: https://clck.ru/LwYTq

ВЫБЕРИ СЕБЕ ОНЛАЙН-КУРС : https://clck.ru/LWACP

ССЫЛКА НА ПРОМОКОД НА ХОСТИНГ : https://clck.ru/Jrgvz

ПРОЙДИ КУРС ЗДЕСЬ: https://clck.ru/KQQtJ

ТРЕНИРУЙ МОЗГИ С ВИКИУМ: https://wikium.ru/r/tr59vjki

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *